Товарищество с ограниченной ответственностью
«Kazakhstan Petrochemical Industries Inc.»
(«Казахстан Петрокемикал Индастриз Инк.»)

Завершилась I спартакиада среди работников KPI

27 сентября
2022
Завершилась I спартакиада среди работников KPI
25 сентября завершилась первая спартакиада среди работников коллективов структурных подразделений товарищества с ограниченной ответственностью «Kazakhstan Petrochemical Industries Іnc.», аутсорсинговых компаний, SGS Казахстан, «СИБУР», генерального подрядчика «CNCEC» - всего 11 сборных команд.
В Спартакиаде приняли участие более 300 человек, которые соревновались по 10 видам спорта: киберспорт, волейбол, настольный теннис, мини-футбол, боулинг, плавание, шахматы, тоғыз құмалақ, армрестлинг, аркан тарту.
Соревнования взяли старт 17 сентября и длились 8 дней.
На открытии Спартакиады Председатель Правления ТОО KPI Данияр Тиесов пожелал участникам спортивных соревнований достичь высоких результатов.
Спартакиада проводилась с целью широкой пропаганды физической культуры и спорта, как здорового образа жизни, укрепления дружеских спортивных связей среди коллективов, выявления сильнейших спортсменов и команд.

Итоги соревнований:
Тогызкумалак:
3 место – Серик Базарбек, PDH
2 место – Алимжанов Нуржан, СХП
1 место – Галымжанов Саттархан, PDH

Армрестлинг (в весовой категории от 80 кг):
3 место – Старцев Константин, Digitals
2 место – Наурызбаев Альфат, ИТР
1 место – Березин Никита, ИТР

Армрестлинг (в весовой категории до 80 кг):
3 место – Елемесов Ернар, РР
2 место – Точилин Денис, РР
1 место – Куанышев Алихан, СХП

Настольный теннис:
3 место – Маратов Нурбол,
2 место – Булгамбаев Сахыпкерей, СХП
1 место – Абельдинов Дамир, КЦ

Шахматы:
3 место – Медеуов Абылай,
2 место – Карагоз Ержан,
1 место – Стрепетилов Николай, СИБУР

Плавание:
3 место – Турсунов Уктамжан - сборная ИТР
2 место – Басер Турар - сборная ОГЭ
1 место –Жулумбетов Азамат - сборная ОЗХ

Аркан тарту:
3 место – сборная РР
2 место – сборная ИТР
1 место – сборная PDH

В соревнованиях по киберспорту:
3 место – Производство PP
2 место – Сборная ИТР
1 место – Производство PDH

Номинация «Лучший игрок» - Балабай Адилет
Омирзаков Куандык

В соревнованиях по боулингу:
3 место – сборная PDH
2 место – сборная КЦ
1 место – сборная РР

Волейбол:
3 место – сборная СХП
2 место – сборная ИТР
1 место – сборная СИБУР

Номинация «Лучший связующий» - Павлов Дмитрий, СИБУР
Номинация «Лучший игрок» - Булгамбаев Сахыпкерей, СХП
Номинация «Лучший либеро» - Ахатов Айбар, ИТР
Номинация «Лучший блокирующий» - Угрюмов Андрей, СИБУР

Мини-футбол:
3 место – сборная ОГЭ
2 место – сборная PDH
1 место – сборная СИБУР

Номинация «Лучший защитник» - Есенов Касымхан, РР
Номинация «Лучший игрок» - Шарапов Артур, СИБУР
Номинация «Лучший бомбардир» - Тауров Махмут, ОГЭ
Номинация «Лучший вратарь» - Асет Досмагамбетов, PDH

Благодарственное письмо за активное участие в Спартакиаде КРІ были вручены:
Сборной SGC
Сборной ПАО СИБУР Холдинг
Сборной CNCEC

Кубок победителя Спартакиады КРІ вручен команде-победителю, показавшей лучшие результаты в общекомандном зачете – команде Производства PDH.




Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?