Руководитель IT-службы ТОО «Kazakhstan Petrochemical Industries Inc.» (КРІ) Тимур Карымсаков выступил с докладом на пленарной сессии XVII Международных научных Надировских чтений на тему: «Проблемы и перспективы развития инженерной науки и образования в условиях цифровизации и искусственного интеллекта», прошедших в городе Уральск и посвящённых 75-летнему юбилею известного учёного Айтимова Аксерыка Сарыевича.
В своём выступлении Тимур Карымсаков поделился опытом внедрения цифровых решений в ТОО «Kazakhstan Petrochemical Industries Inc.» (КРІ), рассказал о результатах ключевых проектов и о планах на будущее.
От лица ТОО «Kazakhstan Petrochemical Industries Inc.» юбиляра поздравил Гумар Дюсембаев, который вручил Айтимову Аксерыку Сарыевичу поздравительное письмо от Спикера Сената. В ходе мероприятия также было предложено заключить меморандум о сотрудничестве между университетом и ТОО КРІ.